Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и уставом ГБДОУ и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – административное управление;

II структура – коллегиальные органы управления.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий. Заведующий ОУ осуществляет полномочия определенные уставом образовательного учреждения.

Коллегиальными органами управления ОУ являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения
  • Педагогический совет Образовательного учреждения

Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе, родителей (законных представителей) воспитанников создан

• Совет родителей (законных представителей) воспитанников

Структурных подразделений ГБДОУ детский сад №131 Адмиралтейского района СПб

• не имеет

о наименовании структурных подразделений – ГБДОУ структурных подразделений не имеет;

Документы, утверждающие структуру организации