Уважаемые родители!

Для обеспечения безопасности дошкольное учреждение оборудовано специальной системой: кнопкой «Тревожной сигнализации» (экстренный вызов наряда милиции); автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности).

Контрольно – пропускной режим обеспечивается через переговорное устройство домофона, расположенного в административном блоке и в каждой возрастной группе.

Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч.:

• проводятся инструктажи о действиях сотрудников и воспитанников д/с при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий, учебных объектовых тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации; занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками;
  • оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения;
  • разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности;
  • созданы и функционируют общественные комиссии (комиссия по чрезвычайным ситуациям, по охране труда). Назначены ответственные работники за состояние пожарной безопасности во всех помещениях здания и на территории.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников, в нашем детском саду был принят ряд мер по антитеррористической защищенности образовательного учреждения:

Контактные телефоны:

УМВД России по Адмиралтейскому  району     316-02-02

1 отдел полиции     573-02-10                      2 отдел полиции    314-02-02

38 отдел полиции   573-02-83                    77 отдел полиции  573-03-04

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009 (с Изменением 1)Свод правил "Общественные здания и сооружения"

Об утверждении административных регламентов Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности по исполнению государственных функций и предоставлению государственной услуги (с изменениями на 17 июля 2015 года)"

Все по антитеррористической деятельности можно найти http://www.antiterror.ru/