Источник: https://ds131spb.nubex.ru/6024/6026/

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Программа развития Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад  № 131 Адмиралтейского  района Санкт-Петербурга

Программа развития на 2020- 2024 гг. представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества (объединения, кластеры) системы образования по приоритетам развития образования.

Программа развития, как проект перспективного развития  призвана:

• обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО;
  • обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
  • консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения образовательного учреждения для достижения целей Программы.

В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты.

Результатом работы ГБДОУ по направлениям является повышение эффективности работы ГБДОУ, результатом реализации инициативных проектов – высокий уровень удовлетворенности общества качеством образования, которые служат для ведения контроля за организацией и внесения изменений в основную образовательную программу.

Проекты, представленные для реализации плана Программы развития, рассчитаны на весь период с 2020 по 2024 годы ее реализации.

ГБДОУ детский сад № 131 Адмиралтейского района СПб, телефон: 8(812)316-34-44, 8-921-303-24-89, flen_05@mail.ru, dou131@adm-edu.spb.ru