Cпециально оборудованные учебные кабинеты

специально оборудованных учебных кабинетов нет

библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанников (обучающихся) - инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья  нет. Адаптированные образовательные программы, индивидуальные программы реабилитации инвалидов  не реализуются. Специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы отсутствуют.

Материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов - отсутствуют в связи с конструктивными особенностями здания образовательного учреждения.

• Выделенная стоянка (парковка) транспортных средств инвалидов перед входом в учреждение, на одно парковочное место.

• Вывеска-табличка с информацией об организации, часах работы учреждения (со шрифтом Брайля) - размещена на входной двери центрального входа
  • Входная дверь центрального входа (с доводчиком) состоит из 2-х створок (ширина одной створки 0.9 м)
  • Наружное вызывное устройство - кнопка вызова сотрудника учреждения - размещена на входной двери центрального входа
  • Тактильная мнемосхема (со шрифтом Брайля) доступного маршрута движения МГН по территории 1 этажа здания
  • Фотолюминесцентные указатели для орентации граждан при эвакуации
  • Поручни  вдоль лестницы с предупреждающими полосами об окончании перил для инвалидав с нарушением зрения.

Специальные условия питания

Воспитанников (обучающихся) - инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья  нет. Специальные условия питания не предусмотрены.

Cпециальные условия охраны здоровья

Родителям (законным представителям) воспитанников и посетителям предоставлен доступ к официальному сайту ГБДОУ №131, который  адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам для использования воспитанниками (обучающимися) с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами не предусмотрен.

Родителям (законным представителям) воспитанников (обучающихся) предоставлен доступ к электронным образовательным ресурсам для занятий с детьми дома:

-  ДИСТАНЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

- ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Официальный сайт https://ds131spb.nubex.ru/ адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения).

Воспитанников - инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  нет. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрены.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития, интерната для проживания воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет .