18дек.
ДШИ им. М. Л. Ростроповича (Измайловский пр. 8) приглашает ребят с родителями на Новогоднее музыкальное представление. 23 декабря в 12:00 и в 14:00 часов. ВХОД СВОБОДНЫЙ! При себе иметь СМЕННУЮ ОБУВЬ! Запись на 12:00:
13дек.
Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Г.А.Портного
8ноя.
В период сентябрь-декабрь 2022 общероссийская общественная организация "Всероссийское добровольное пожарное бщество" проводит третий сезон Всероссийского конкурса "Знатоки истории пожарной охраны"
5июн.
В 2022 году Бал национальностей приурочен к 350-летию со Дня рождения Петра I. Театрализованное действие на главной сцене строится на сценарном ходе – проведение придворной ассамблеи Императора Петра Великого и Екатерины I. На площадке со зрителями общаются артисты в стилизованных бальных костюмах, проводятся мастер-классы по придворным танцам, работают фотозоны, оформленные в тематике дворцовых интерьеров и исторических событий Петровской эпохи. В концертное действие включены театрализованные миниатюры, посвященные истории Петербурга и, в том числе, балов при Петре.
16апр.
Сохранение и укрепление здоровья детей - одна из сложных проблем, в решении которой большое значение имеет межведомственное сотрудничество. Городской центр медицинской профилактики, организовал запись наиболее актуальных тем лекций ШКОЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, в которой приняли участие медицинские работники, психологи, психотерапевты, преподаватели медицинских и педагогических вузов. Это поможет повысить компетентность специалистов при работе с родителями учащихся в вопросах сохранения и укрепления психического и физического здоровья ребёнка.
В записи занятий приняли участие специалисты ведущих медицинских и педагогических вузов, организаций и центров Санкт-Петербурга.
21фев.
Постановлением отмечается, что заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными инфекциями в Санкт-Петербурге достигла эпидемического уровня. В период с 10.02.2020 по 16.02.2020 суммарная заболеваемость гриппом и другими ОРВИ превысила уровень недельного эпидемического порога для всего населения на 10.4%. Уровень недельного эпидемического порога для детей 7-14 лет превышен на 16,7%. В общей структуре заболевших свыше 61% приходится на детей.

В целях организации работы в период эпидемического распространения гриппа и других ОРВИ на территории Санкт-Петербурга, предотвращения формирования очагов с групповыми заболеваниями респираторными инфекциями считаем необходимым обеспечить:

проведение профилактических (противоэпидемических) мероприятий в образовательных учреждениях, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга;

представление сведений о группах, классах, в которых приостановлен учебный процесс в связи с отсутствием по причине заболевания гриппом/ОРВИ более 20% детей, ежедневно до 10.00 в Комитет по образованию – до особого распоряжения;

выявление детей и сотрудников с признаками гриппа и ОРВИ и отстранение их от учебного процесса – в течение всего периода эпидемического подъема;

применение мер по приостановлению учебного процесса на срок не менее 7 дней в образовательных учреждениях, группах, классах, в которых количество отсутствующих детей по причине заболевания гриппом/ОРВИ составляет более 20% - в течение всего периода эпидемического подъема;

соблюдение в образовательных учреждениях температурного режима, регулярное проветривание, проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств - в течение всего периода эпидемического подъема;

отмену проведения массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий для детей в закрытых помещениях - в течение всего периода эпидемического подъема;
Страницы: